Marca: TP-LINK
P/N: T2600G-28MPS(TL-SG3424P)
EAN: 6935364097813
Disponibilidad: Bajo Pedido

359,00 ¤

*IVA Incluido

  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
  • Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
  • (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  • 4 Ranuras SFP 1000Mbps
  • 1 Puerto de Consola RJ45
  • 1 Puerto de Consola Micro-USB
  • Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)
  • 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior
  • (máximo 100m)
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores: 2
  • Bloqueo de Seguridad Físico: Si
  • Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
  • Puertos PoE+ (RJ45): Estándar: 802.3at/af
  • Puertos PoE+: 24 Puertos
  • Suministro de Energía: 384W
  • Dimensiones: 440*330*44 mm (17.3*13*1.7 in.)
  • Montaje: Montaje en Rack
  • Consumo de Potencia Máximo: 29.02W (220V/50Hz sin equipos PD conectados)
  • 468.7W (110V/60Hz con 384W equipos PD conectados)
  • Max Heat Dissipation: 99.02 BTU/h (sin equipos PD conectados)
  • 1599.20 BTU/h (con 384W equipos PD conectados)
  • RENDIMIENTO

  • Capacidad de Conmutación: 56Gbps
  • Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
  • Tabla de Direcciones MAC: 16k
  • Jumbo Frame: 9KB
  • CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
  • Calidad de Servicio: Soporta prioridad CoS/DSCP 802.1p
  • Soporta 8 colas de prioridad
  • Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  • Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo
  • Voz VLAN
  • Características L2 y L2+: Rutas Estáticas
  • DHCP Relay
  • Servidor DHCP
  • IGMP Snooping V1/V2/V3
  • 802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación,conteniendo 8 puertos por grupo)
  • Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  • BPDU Filtering/Guard
  • Protección TC/Root
  • Loopback detection
  • Control de Flujo 802.3x
  • L2PT
  • VLAN: Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
  • 802.1Q/MAC/Protocol-based/Private VLAN
  • GARP/GVRP
  • Lista de Control de Acceso: L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,DSCP, protocol and VLAN ID
  • Time Range Based
  • Seguridad: Vinculación IP-MAC-Puerto-VID
  • AAA
  • Autenticación Radius y 802.1x
  • Defensa DoS
  • Inspección ARP Dinámica (DAI)
  • SSH v1/v2
  • SSL v3/TLSv1
  • Seguridad por Puerto
  • Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
  • IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack
  • Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  • IPv6 neighbor discovery (ND)
  • Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  • Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  • TCPv6/UDPv6
  • IPv6 ACL
  • DHCPv6 Snooping
  • IPv6 Interface
  • Aplicaciones IPv6: Cliente DHCPv6
  • Ping6
  • Tracert6
  • Telnet(v6)
  • IPv6 SNMP
  • IPv6 SSH
  • IPv6 SSL
  • Http/Https
  • IPv6 TFTP
  • IPv6 ACL
  • Interfaz IPv6
  • Enrutamiento IPv6
  • DHCPv6 Snooping
  • Gestión: Gestión CLI y GUI basada en Web
  • SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
  • RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
  • sFlow
  • PPPoE Circuit ID
  • DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
  • Imagen Dual
  • Port Mirroring
  • Monitorización de CPU
  • Configuración Horaria: SNTP
  • Funcionalidad NDP/NTDP Integrada
  • Actualización de Firmware: TFTP & Web
  • Diagnóstico de Sistema: VCT
  • SYSLOG & MIBS Públicas
  • Recuperación de Contraseñas
  • OTROS

  • Certificaciones: CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete: Switch
  • Cable de Alimentación
  • Guía de Instalación
  • CD de Recursos
  • Kit de Montaje en Rack
  • Pies de Goma
  • Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS,
  • NetWare®, UNIX® o Linux.
  • Factores Ambientales: Temperatura de Funcionamiento: 0℃~45℃ (32℉~113℉);
  • Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación